Auction 845, Lot # 52
CARLOS ARNAUS (México, 1956 - ) Transmutación Firmada y fechada 16 Impresión giclée fine art en papel algodón Junto con Lulú S. Puig, Sanrigo, Silvia Rubinowicz y Fernanda Chandler, Carlos Arnaus pertenece a la nueva generación de prodigiosos fotógrafos contemporáneos en México. Su obra describe su personalidad creativa y contiene contenidos y propuestas de alta calidad que vinculan las técnicas tradicionales y modernas. Actualmente, forma parte de los proyectos avanzados de la Galería Saúl Serrano, Casa Lamm y Museo Franz Mayer. 71 x 106 cm / 27.9 x 41.7 pulgadas USD $1,080-$1,620 Estimado $ 20,000-30,000